JSG Trainer und Betreuer

Trainer/Betreuer und Ansprechpartner für die Mannschaften sind


  • A-Junioren (Jahrgang 1990/1991 gemischt)
    • Karl-Heinz Malitzki 05043 3417
    • Jochen Riemer
    • Uwe  Springer 05042  3630
  • B-Junioren (Jahrgang 1992/1993)
    • keine Mannschaft, spielen bei den  A-Junioren           
  • C-Junioren (Jahrgang 1994/1995 gemischt)
    • Sven Lüllwitz 01520 4763850
    • Werner Neumann 05042 989816   
  • D-Junioren (Jahrgang überwiegend 1996 wenige 1997)
    • Frank Meyer 0151 54821748   
    • Andreas Schmidt 05042  7338   
    • Jörg Labod 05042 1722
  • D-Junioren (Jahrgang überwiegend 1997 wenige 1996)   
    • Martina Günther 05042  504833       
  • D-Junioren (Jahrgang 1996/1997 gemischt)   
    • Christian Polenz 05042  81541   
    • Thomas Rak 05042  81601   
  • E-Junioren (Jahrgang 1998)   
    • Jens Günther 05042  504833       
  • E-Junioren (Jahrgang 1998/1999)   
    • Christian Kruse 0172 5441517       
  • F-Junioren (Jahrgang 2000)   
    • Markus Frielinghaus 05043  7763   
    • Holger Herzig 05042  6328   
  • F-Junioren (Jahrgang 2001)   
    • Frank Siekmann 05042  4352       
  • F-Junioren (Jahrgang 2000/2001)
    • Uwe Heisig 05042  3340   
  • G-Junioren (Jahrgang 2002)
    • Jörg Höbeling 05043  5087       
  • G-Junioren (Jahrgang 2002)
    • Markus Ketterer 05042  89358   
    • Werner Beyer 05042 81174   
  • G-Junioren (Jahrgang 2003)
    • Markus Köhne 05042  509206       
  • G-Junioren (Jahrgang  2003)   
    • Tobias Pischel 05042  929484   
    • Werner Beyer 05042 81174   
  • B-Mädchen         
    • Dietmar Wente 05042 4194       
  • D-Mädchen         
    • Dietmar Wente 05042 4194       

JSG Ergebnisse

Nach Abschluss der Hinserie der Saison 2008/2009 werden nachfolgende Tabellenplätze belegt:

  • A-Junioren        8. Platz Kreisliga
  • C-Junioren        3. Platz Kreisliga
  • D1-Junioren      4. Platz Kreisliga
  • D2-Junioren      5. Platz Kreisklasse
  • D3-Junioren      9. Platz Kreisklasse
  • E1-Junioren       2.  Platz Kreisliga
  • E3-Junioren       5. Platz Kreisklasse
  • F1-Junioren       2. Platz Kreisklasse
  • F2-Junioren       6. Platz Kreisklasse
  • F3-Junioren       Nachmeldung für die Rückserie geplant
  • G-Junioren        kein Punktspielbetrieb
  • B1-Mädchen      5. Platz  Kreisliga
  • B2-Mädchen      4. Platz Kreisklasse


Weitere Informationen über www.fussball.de 

 

Hallenkreismeisterschaften (HKM) 2008/2009:

Die Spiele der HKM sind aufgeteilt in Vorrunde, Zwischenrunde, Halbfinale und Finale.
Bei der HKM sind auch die G-Junioren mit 4 Mannschaften vertreten.

Mit Ausnahme der A-Junioren sind die Vorrundenspiele absolviert.
In einigen Altersklassen sind bereits die Zwischenrunden gespielt.

Weitere Informationen zur HKM über www.nfvhm.de  Menüpunkt HKM
 

Ehrenvorsitzender, Ehrenrat, Ehrenmitglieder

 

Ehrenvorsitzender ist unser ehemaliger langjähriger Vositzender

  • Jürgen Koch

 

Der Ehrenrat des VfB besteht aus dem Ehrenvorsitzenden und den Mitgliedern

  • Arthur Hartmann
  • Harald Einecke
  • Heinrich Wilkening
  • Rudi Hartmann

Der Ehrenrat übt eine beratende Tätigkeit aus.
Er ist bei Streitigkeiten innerhalb des Vereins oder den Abteilungen hinzuzuziehen.

 

Ehrenmitglieder sind

  • Friedl Imhof (verstorben)
  • Alexander Mankiewicz (verstorben)
  • Helmuth Wiese (verstorben)
  • Georg Höfer (verstorben)
  • Albert Kirstein (verstorben)

Mannschaft 2. Herren

Die Mannschaft der 2. Herren:

Trainer: Jan Wiese

Tor: Sven Burkert und Tim Heisterberg

AbwehrHenning Schmidt, Mario Kruppe, Kristian Kuhn, Mario Pönitz, Nurettin Bayrak, Jan Heisterberg, Marcus Hecht

Mittelfeld: Kai Grube, Andre Hoppe, Richard Knipp, Tobias Schröder, Benjamin Scholz, Hassan Mohamed Said, Samer Shichmus

Sturm: Björn Beyer, Jan Hoppe, Abdullah Hezer